Localização: Rua Paranagi, nº 29, Assis/SP.
Fórum/Vara: VARA DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DA COMARCA DE MARÍLIA – SP
Nº do processo: 4002494-28.2025.8.26.0344
RQTE: RAFAEL EIDI TSUKAHARA
RQDO: MARCONDES DO VALE
LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE!
O Leilão Único terá início no dia 22/10/2026 à partir das 15:10h e se encerrará em 23/11/2026 às 15:10h (ambos no horário de Brasília), sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior ao valor da avaliação.
Leilão Único - Lance mínimo R$ 13.500,00
DESCRIÇÃO: Um veículo marca Fiat, modelo Uno Mille Fire Flex, ano de fabricação 2007, ano modelo 2007, cor prata, combustível álcool/gasolina, Placa H***6, Renavam 00911968091. Consta no Auto de Penhora e Depósito do Evento 15, realizado pelo Oficial de Justiça em 02/12/2025, que o veículo possui pequenos amassados e a pintura danificada (queimada). Quilometragem rodada 294.525.
VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 13.500,00 (treze mil e quinhentos reais).
ÔNUS: Em consulta ao sítio eletrônico que o Detran/SP e Senatran mantém na internet consta: IPVA (R$ 719,71); Multas (R$ 1.792,97); Licenciamento (R$ 222,12); Multas Renainf (R$ 1.760,82); Licenciamento: Exercício 2024. Em consulta ao site da Secretaria da Fazenda do Estado de São Paulo, em 26/08/2026, foram constatados débitos no valor de R$ 2.908,88 (dois mil, novecentos e oito reais e oitenta e oito centavos).
OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação.
Link do processo clique aqui.
Link googlemaps clique aqui.
Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação.
Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência.