Localização: Rua Rui Barbosa, nº 846, Jardim Beltrame, Bariri/SP.
Fórum/Vara: 1ª VARA DA COMARCA DE BARIRI – SP
Nº do processo: 0004732-23.2009.8.26.0062
RQTE: FAZENDA DO MUNICÍPIO DE BARIRI
RQDO: PAULO CESAR SLOMPO
LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE!
O 1° Leilão terá início no dia 16/10/2026 à partir das 14:20h, e encerramento no dia 21/10/2026 às 14:20h; não havendo lance superior ou igual ao da avaliação, seguir-se-á, sem interrupção, o 2° Leilão, que se estenderá em aberto para captação de lances e se encerrará em 11/11/2026 às 14:20h (ambos no horário de Brasília), sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior a 60% (sessenta por cento) do valor da avaliação.
1º Leilão - Lance mínimo R$ 501.118,14
2º Leilão - Lance mínimo R$ 300.670,88
DESCRIÇÃO: Imóvel residencial com A.T 330,60m²- DESCRIÇÃO DA MATRÍCULA: Um lote de terras, localizado nesta cidade e comarca de Bariri, no Jardim Beltrame, a rua Rui Barbosa, sendo o lote nº 20, da quadra G; medindo 11,40 mts., de frente, por 29,00 mts., da frente aos fundos, com a área de 330,60 mts2., confrontando pela frente com a citada rua Rui Barbosa, de um lado com o lote nº 01, do outro lado com o lote nº 19 e nos fundos com o lote 2, todos da mesma quadra G. Consta na Av.03 que sobre o terreno foi construído um prédio residencial de tijolos e telhas com 188,28m² de área construída. Imóvel localizado na Rua Rui Barbosa, nº 846, Jardim Beltrame, Bariri/SP. Imóvel matrícula nº 3.375 do CRI de Bariri/SP.
VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 501.118,14 (quinhentos e um mil, cento e dezoito reais e quatorze centavos).
ÔNUS: Consta na referida matrícula: Av.07- DISTRIBUIÇÃO de Ação, expedida pela 1ª Vara Cível da Comarca de Jaú/SP, no proc. nº 1004008-82.2014.8.26.0302, movida por Cooperativa de Crédito de Livre Admissão da Região Central do Estado de São Paulo - SICREDI CENTRO PAULISTA; Av.08- PENHORA da Parte Ideal correspondente a 50% do Imóvel, expedida pela 1ª Vara Cível da Comarca de Jaú/SP, no proc. nº 1004008-82.2014.8.26.0302, movida por Cooperativa de Crédito de Livre Admissão da Região Central do Estado de São Paulo - SICREDI CENTRO PAULISTA; Av.09- INDISPONIBILIDADE dos Bens de propriedade de Paulo Cesar Slompo, expedida pela 1ª Vara Cível da Comarca de Bariri/SP, no proc. nº 0502572-94.2011.8.26.0062, movida pela Fazenda do Município de Bariri; Av.10- INDISPONIBILIDADE dos Bens de propriedade de Daniela Ferreira Perez Slompo, expedida pela 1ª Vara Cível da Comarca de Bariri/SP, no proc. nº 0003142-55.2002.8.26.0062, movida pela Prefeitura Municipal de Bariri. Consta em fls. 129, débitos junto à Prefeitura Municipal de Bariri/SP no valor de R$ 9.862,82 (nove mil, oitocentos e sessenta e dois reais e oitenta e dois centavos), atualizados em 18/04/2023. Consta em fls. 191, penhora no rosto dos autos, expedida pela 1ª Vara da Comarca de Bariri/SP, no proc. nº 0003142-55.2002.8.26.0062, movida pela Prefeitura Municipal de Bariri.
OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação.
Link do processo clique aqui.
Link googlemaps clique aqui.
Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação.
Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência.