Localização: LINS – SP
Fórum/Vara: 2ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE LINS – SP
Nº do processo: 0001621-65.2025.8.26.0322
RQTE: COOPER CARD ADMINISTRADORA DE CARTÕES LTDA
RQDO: LUIZ CARLOS BONEVENTI & CIA LTDA
LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE!
O Leilão Único terá início no dia 09/10/2026 à partir das 15:05h, se estenderá em aberto para captação de lances e se encerrará em 09/11/2026 às 15:05h (ambos no horário de Brasília), sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior a 50% (cinquenta por cento) do valor da avaliação ou, sendo o imóvel de incapaz, por valor não inferior a 80% da avaliação.
1º Leilão - Lance mínimo R$ 66.365,00
2º Leilão - Lance mínimo R$ 33.182,50
DESCRIÇÃO: Um veículo marca I/Peugeot, modelo 208 Active AT, ano de fabricação 2021, ano modelo 2022, cor prata, combustível álcool/gasolina, Placa D***6, Renavam 01283486137.
VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 66.365,00 (sessenta e seis mil, trezentos e sessenta e cinco reais).
ÔNUS: Em consulta ao sítio eletrônico que o Detran/SP mantém na internet consta: Multas (R$ 286,58); Licenciamento (R$ 174,08); Multas Renainf (R$ 260,32); Restrição Judiciária: PENHORA, expedida nestes autos, em 07/08/2026; Licenciamento: Exercício 2025. Em consulta ao site da Secretaria da Fazenda do Estado de São Paulo, em 18/08/2026, foram constatados débitos no valor de R$ 460,66 (quatrocentos e sessenta reais e sessenta e seis centavos).
Obs.: Cumpre-nos informar que não foi realizada a vistoria do veículo, portanto, não é possível atestar o real estado de conservação do referido bem. Ressaltamos ainda que a avaliação foi feita com base em pesquisa de mercado.
OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação.
Link do processo clique aqui.
Link googlemaps clique aqui.
Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação.
Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência.