Veículo GM/Chevrolet/Montana Conquest, 2009/10 | Cód do leilão: 10893/001 Veículos

Online
Veículos
3
Visitas
0
Propostas
0
Lances
Abertura
Fechamento
dias
horas
min
seg
Abertura
Fechamento
(0% de desconto)
dias
horas
min
seg
Abertura
Fechamento
(0% de desconto)
dias
horas
min
seg
Avaliação: R$30.000,00
Incremento: R$360,00
Comissão do Leiloeiro: 5,00%
Informações Descrição Documentos Localização Histórico Lances/Propostas
MARCAS
GM/Chevrolet
MODELOS
Montana Conquest
ANO DE FABRICAÇÃO
2009

Informações

Número do Processo: 0003477-68.2023.8.26.0408
Ação: Cumprimento de Sentença
Comarca: OURINHOS - SP
Vara: 2ª VARA CÍVEL
Autor: MARIA MADALENA FURTADO
Réu: ANTÔNIO TEODORO DA SILVA

Descrição

Localização: Rua Amélia de Jesus Madeira, nº 69, Jardim São Silvestre, Ourinhos/SP.

Fórum/Vara: 2ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE OURINHOS – SP

Nº do processo: 0003477-68.2023.8.26.0408   SEGREDO DE JUSTIÇA

RQTE: MARIA MADALENA FURTADO

RQDO: ANTÔNIO TEODORO DA SILVA


LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE! 

O 1° Leilão terá início no dia 14/10/2026 à partir das 14:05h, e encerramento no dia 19/10/2026 às 14:05h; não havendo lance superior ou igual ao da avaliação, seguir-se-á, sem interrupção, o 2° Leilão, que se estenderá em aberto para captação de lances e se encerrará em 09/11/2026 às 14:05h (ambos no horário de Brasília), sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior a 60% (sessenta por cento) do valor da avaliação.

1º Leilão  - Lance mínimo  R$ 30.000,00

2º Leilão - Lance mínimo  R$ 18.000,00


DESCRIÇÃO: Um veículo marca GM/Chevrolet, modelo Montana Conquest, ano de fabricação 2009, ano modelo 2010, cor prata, combustível álcool/gasolina, Placa D***0, Renavam 00177080450.

VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 30.000,00 (trinta mil reais).

ÔNUS: Em consulta ao sítio eletrônico que o Detran/SP e Senatran mantém na internet consta: IPVA (R$ 711,67); Multas (R$ 133,04); Licenciamento (R$ 174,08); Multas Renainf (R$ 130,16); Licenciamento: Exercício 2025. Em consulta ao site da Secretaria da Fazenda do Estado de São Paulo, em 18/08/2026, foram constatados débitos no valor de R$ 1.018,79 (um mil, dezoito reais e setenta e nove centavos).

OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação.


Link googlemaps  clique aqui.

Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação.  


Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência.

Fazer proposta

Regras para proposta

DO PAGAMENTO PARCELADO: Admite-se o depósito de pelo menos vinte e cinco por cento (25%) do valor do lance à vista e o restante parcelado em até 30 (trinta) meses, garantido por caução idônea, quando se tratar de móveis, e por hipoteca sobre próprio bem, quando se tratar de imóveis.

* Informar qual a caução idônea (garantia) oferecida.

Exemplo/Sugestão de garantia:

1) Para Imóveis: Hipoteca sobre o próprio bem.

2) Para móveis/veículos:

a) Sugerimos oferecer um imóvel (descrever o nº da matrícula e o local do bem) ou;

b) Sugerimos oferecer um outro veículo (descrever modelo e renavam) ou;

c) Sugerimos oferecer carta fiança.

Habilitação Necessária para envio de propostas
Este lote já possui lance à vista, portanto não serão mais recebidas propostas. Participe você também...Dê um lance!

Localização

Rua Amélia de Jesus Madeira, nº 69, Jardim São Silvestre, Ourinhos/SP., Ourinhos - SP