Localização: Rua Raul Kallaf Badin, nº 21, Tupã/SP.
Fórum/Vara: VARA DO JUIZADO ESPECIAL CÍVEL DA COMARCA DE TUPÃ – SP
Nº do processo: 0003145-25.2025.8.26.0637
RQTE: FÁBIO HENRIQUE JANUÁRIO FALDÃO TUPÃ EPP
RQDO: KEROLIN TAÍS DA SILVA POMPEL
LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE!
O 1° Leilão terá início no dia 02/10/2026 à partir das 14:05h, e encerramento no dia 08/10/2026 às 14:05h; não havendo lance superior ou igual ao da avaliação, seguir-se-á, sem interrupção, o 2° Leilão, que se estenderá em aberto para captação de lances e se encerrará em 29/10/2026 às 14:05h (ambos no horário de Brasília), sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior a 70% (setenta por cento) do valor da avaliação.
1º Leilão - Lance mínimo R$ 10.000,00
2º Leilão - Lance mínimo R$ 7.000,00
DESCRIÇÃO: Um veículo marca GM/Chevrolet, modelo Corsa Super, ano de fabricação 1999, ano modelo 1999, cor branca, combustível gasolina, Placa C***0, Renavam 00715986953. Consta no Auto de Avaliação de fls. 44, realizado pelo Oficial de Justiça em 28/05/2026, que o veículo encontra-se com a pintura queimada, riscos e pequenos amassados por toda a sua lataria; o interior do veículo está em mau estado de conservação, o estofamento apresenta manchas, furos e pequenos rasgos; os pneus estão gastos; o veículo encontra-se em funcionamento, na oportunidade a requerida não apresentou o documento do veículo.
VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 10.000,00 (dez mil reais).
ÔNUS: Em consulta ao sítio eletrônico que o Detran/SP e Senatran mantém na internet consta: Multas Renainf (R$ 195,23); Restrição Judiciária: TRANSFERÊNCIA, expedida nestes autos, em 23/04/2026; Licenciamento: Exercício 2023. Em consulta ao site da Secretaria da Fazenda do Estado de São Paulo, em 12/08/2026, foram constatados débitos no valor de R$ 618,37 (seiscentos e dezoito reais e trinta e sete centavos).
OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação.
Link do processo clique aqui.
Link googlemaps clique aqui.
Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação.
Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência.